Последние комментарии

Свежие ответы на материалах сайта и на форуме. Нажмите на заголовок, чтобы перейти к обсуждению.

А как насчёт имплантантов?

Кризисовский костюм современной науке тоже не по зубам. И не известно когда будет, но не в близком будущем. Разве что нас раньше посетят барыги-инопланетяне, которые его продадут.

Если нужны Неуклюжие супер солдаты, то можно использовать

да, умирал

вот я и не помню как..поэтому-то и спрашиваю) 

С такой экипировкой не нужно ничего делать с носителем. Любой человек, у которого есть мозг, может стать суперсолдатом с его помощью. Просто вы все заговорили про имплантаты, вставки и прочее, вот я и предложил простой способ. С имплантатами и другими биомеханическими усилениями могут возникнуть проблемы.

Да про вашу идею с подкожной броней вообще можно забыть.

я не вижу смысла в одном слое кевлара. Он тычка холодным оружием он не защитит вообще, от сильного режущего воздействия, которое может затронуть внутренние органы - тоже. Слабый порез рассечет кожу, что в этом страшного? плюс учти, что тебе кожу надо питать кровью, как ты подведешь все капилляры от крупных сосудов через эту сетку к коже? Плюс учти, что твой материал не будет упругим и гибким одновременно, то есть он вызывает дискомфорт при перемещении и сковывает движение…

Так пока костюм придумают, супергерои уже нужны не будут.

Но мы сейчас говорим не об экепировке,а о тех,кто её носит.

Тот же Crysis'овский нанокостюм это обеспечивает.

Всё равно,большой вес,чего не скажешь о полимерной сетке.Да и учитывая толщину волокон,при движении солдат будет испытывать сильные неудобства и повреждать сетку.

Ну тогда вставить различные имплантанты, которые улучшат подвижность суставов, будут контролировать выбросы молочной кислоты и управлять болью и т.д.

Я не спорю, что нанотехнология продвигает науку и технику вперед. Это не скепсис, за развитием науки и техники слежу, это мое хобби. Просто поэтому я несколько трезво оцениваю то, что сейчас нам дает эта самая нанотехнология. это и близко не похоже на то, чем одаривает нас телевидение и фильмы(!), откуда большинство черпает информацию.

Нужен суперсолдат? Зачем кевлар? Делайте нанокостюм! Можно будет из любого мешка сделать супергероя.

Какой сплав? Представь сетку-рабицу с малой ячейкой. Представил ее механические свойства? А теперь представь, что ты такое засунул под кожу. Все чего ты добился - ограничил мобильность. Пленка лишь будет сковывать движения, она все также упруга, но не гибка.

А тут уже чистый скепсис, который вечно преследует всё новое. Всё новое, которое обещает привнести улучшения в нашу с вами жизнь, встречает просто стену скептицизма почти всех. В действительности же, нанотехнологии не совершенны, но и отбрасывать их не надо.

Нанотехнологии - это тоже современное слово-миф, которое у всех вызывает благоговейный трепет и в представлении людей, которые не представляют что это такое,  дает чуть ли не возможности Бога. )))

Так я не Чубайсу верю. Я верю в светлый ум наших учёных.

Титан не отторгается организмом, именно из него делают протезы.

Можно сплав и вставить плёнку лишь частично.
· Nexus → Супермен.

Они подрывают и без того хрупкое здоровье фанатов.

От пули оно и не должно защитит,но от всяких порезов и ножевых ранений помочь должно.

Вы забываете про нанотехнологии, которые в последнее время, скачут семимильными шагами.

· Old Man Lincoln → Супермен.

И это........ Правильный Ответ!

Не вариант,отторжени произойдёт.

· Old Man Lincoln → Супермен.

Параллельные вселенные и Возможные развития события aka Possible Futures уже давно не дают спокойно читать комиксы.

Два,хэхэ...

Какая полимерная?

Какая титановая? Чистый титан очень хрупок, он не выдержит даже небольшой динамической нагрузки (это я вам такой маленький секрет открою). Тот же прикол, что и с алмазом. А еще титан не пластичен (что тоже следствие хрупкости), как ваш солдат двигаться будет в непластичном скафандре?

Загрузка блока премьер