Свежие ответы на материалах сайта и на форуме. Нажмите на заголовок, чтобы перейти к обсуждению.
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 5878
- 5879
- 5880
- 5881
- 5882
- 5883
- 5884
- 5885
- 5886
- …
- следующая ›
- последняя »
Свежие ответы на материалах сайта и на форуме. Нажмите на заголовок, чтобы перейти к обсуждению.
А как насчёт имплантантов?
Кризисовский костюм современной науке тоже не по зубам. И не известно когда будет, но не в близком будущем. Разве что нас раньше посетят барыги-инопланетяне, которые его продадут.
Если нужны Неуклюжие супер солдаты, то можно использовать
да, умирал
вот я и не помню как..поэтому-то и спрашиваю)
Нельзя,она хороша.
С такой экипировкой не нужно ничего делать с носителем. Любой человек, у которого есть мозг, может стать суперсолдатом с его помощью. Просто вы все заговорили про имплантаты, вставки и прочее, вот я и предложил простой способ. С имплантатами и другими биомеханическими усилениями могут возникнуть проблемы.
Да про вашу идею с подкожной броней вообще можно забыть.
я не вижу смысла в одном слое кевлара. Он тычка холодным оружием он не защитит вообще, от сильного режущего воздействия, которое может затронуть внутренние органы - тоже. Слабый порез рассечет кожу, что в этом страшного? плюс учти, что тебе кожу надо питать кровью, как ты подведешь все капилляры от крупных сосудов через эту сетку к коже? Плюс учти, что твой материал не будет упругим и гибким одновременно, то есть он вызывает дискомфорт при перемещении и сковывает движение…
Так пока костюм придумают, супергерои уже нужны не будут.
Но мы сейчас говорим не об экепировке,а о тех,кто её носит.
Тот же Crysis'овский нанокостюм это обеспечивает.
Всё равно,большой вес,чего не скажешь о полимерной сетке.Да и учитывая толщину волокон,при движении солдат будет испытывать сильные неудобства и повреждать сетку.
Ну тогда вставить различные имплантанты, которые улучшат подвижность суставов, будут контролировать выбросы молочной кислоты и управлять болью и т.д.
Я не спорю, что нанотехнология продвигает науку и технику вперед. Это не скепсис, за развитием науки и техники слежу, это мое хобби. Просто поэтому я несколько трезво оцениваю то, что сейчас нам дает эта самая нанотехнология. это и близко не похоже на то, чем одаривает нас телевидение и фильмы(!), откуда большинство черпает информацию.
Нужен суперсолдат? Зачем кевлар? Делайте нанокостюм! Можно будет из любого мешка сделать супергероя.
Какой сплав? Представь сетку-рабицу с малой ячейкой. Представил ее механические свойства? А теперь представь, что ты такое засунул под кожу. Все чего ты добился - ограничил мобильность. Пленка лишь будет сковывать движения, она все также упруга, но не гибка.
А тут уже чистый скепсис, который вечно преследует всё новое. Всё новое, которое обещает привнести улучшения в нашу с вами жизнь, встречает просто стену скептицизма почти всех. В действительности же, нанотехнологии не совершенны, но и отбрасывать их не надо.
Нанотехнологии - это тоже современное слово-миф, которое у всех вызывает благоговейный трепет и в представлении людей, которые не представляют что это такое, дает чуть ли не возможности Бога. )))
Так я не Чубайсу верю. Я верю в светлый ум наших учёных.
Титан не отторгается организмом, именно из него делают протезы.
Не верь Чубайсу!!!
Они подрывают и без того хрупкое здоровье фанатов.
От пули оно и не должно защитит,но от всяких порезов и ножевых ранений помочь должно.
Вы забываете про нанотехнологии, которые в последнее время, скачут семимильными шагами.
И это........ Правильный Ответ!
Не вариант,отторжени произойдёт.
Параллельные вселенные и Возможные развития события aka Possible Futures уже давно не дают спокойно читать комиксы.
Два,хэхэ...
Какая полимерная?
Какая титановая? Чистый титан очень хрупок, он не выдержит даже небольшой динамической нагрузки (это я вам такой маленький секрет открою). Тот же прикол, что и с алмазом. А еще титан не пластичен (что тоже следствие хрупкости), как ваш солдат двигаться будет в непластичном скафандре?