Свежие ответы на материалах сайта и на форуме. Нажмите на заголовок, чтобы перейти к обсуждению.
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 1143
- 1144
- 1145
- 1146
- 1147
- 1148
- 1149
- 1150
- 1151
- …
- следующая ›
- последняя »
Свежие ответы на материалах сайта и на форуме. Нажмите на заголовок, чтобы перейти к обсуждению.
Ждут, когда обломится!
А что в этом такого?
Наконецто, я уж было спать хотел пойти) Спасибо за био и с праздником)
Ох, за Джона огроменное спасибо) Очень давно ждал) Био супер)
Плисть с Неахом было проще, да и флот тогда был в Александра.
Особенно, это проявилось, когда Александр хотел продолжить Индийский поход против государства Магадха, но его армия воспротивилась.
В то время мало кто считал, кто погиб на побе брани, еще меньше, тех кто погиб в походе.
А вот походы Наполеона, очень точно зафиксированы в человеческих потерях, хотя и иногда ес…
I K4NN07 B3 m0R3 inc0MP373n7 7H4n J00 In 4Ll R35p3c72.
А повести свою армию через пустыню без подготовки это не посылать солдат на смерть, не. Так, чисто не повезло) И не одно из 300 сражений нельзя было обойти , чтобы избежать жерв. Действительно, а на фига?)
Я всегда открыт для "новых" историй) Трави по-маленьку)
Как вы тут говорите?) Ах да, пруф пожалуйста)
Ну во-первых я предпочитаю не использовать такой сленг, а во-вторых история является доказательством моих слов, все ответы кроются на её страницах.
Ты конечно вправе сказать своё "фу" нашим рассуждениям и уж тем более результатам (которые весьма плачевны). Но в том есть и твоя вина тоже. Почему лично ты, как человек разбирающийся (я сужу по этой теме и вполне адекватных и предметных разговорах с Нексусом), как минимум в части предмета диспута (Ваха-версе), не вмешался и не постарался разъяснить (либо защитникам Наруто, либо сторонником Вахи) ? Почему допускаешь это дикое фанбойство, доходящее до гроте…
Когда на Москву шел, был недостаточно осведомлен о местном климате, оттого солдаты его и поумирали от холода и голода, так со своими людьми не поступал никто.
А до него россию за курорт без снега и зимы в Европе воспринимали) Другое дело, как правильно тут уже писали Напа не думал тут долго находится - он думал, что будет, как и в других европейских странах - победоносное генеральное сражение, а после подписание капитуляции. А с нами так не полулось. Зимовать у нас он не хотел.…
Индийский поход, это что было? Или переход через Гедрозийскую пустыню? уде у загинуло треть армии без единого сражения.
Да не счадил он своих воинов, но намеренно на смерть не посылал.
У, с одними только бургундами, в Аттилы было порядка 300 сражений, представь сколько там народа сгинуло.
Опять же его воины погибли на поле брани.
И все по одной причине, Наполеон расчитывал, что Александр предложыт заключить мир, еще до начала зимы.
Индийский поход, это что было? Или переход через Гедрозийскую пустыню? уде у загинуло треть армии без единого сражения.
Учитывая, что тогда гунны переживали пик рождаемости с…
Эт когда это? Тоесть ты хочешь сказать, что Наполеон всегда "работал" без разведки и просто на шару подмял под себя всю континентальную Европу?
Когда на Москву шел, был недостаточно осведомлен о местном климате, оттого солдаты его и поумирали от холода и голода, так со своими людьми не поступал никто.
И вообще покажи мне трёх полководцев, которые не посылали бойцов своих на смерть. Просто интересно
1) Александр Македонский …
Ты хотя бы знаеш, что сделал это он, фактически нарочно. Значительная часть "Великой армии" состояла из тех, кто уклонялся из военной службы, ненадежных елементов населения Французкой империи, союзников (например из Испании). Потому, было такое огромное дезертирство во время войны.
хм, Маннус был в ярости, и никакой концентрации ,кроме того, в конце концов его убил демон внутри клинка, а не сам Фулгрим. Маннус вообще выпилил в схватке один на один некронского паука, и джае не паука, а червя, может и хранителя гробницы некронов на Медузе.
Только вот этот интеллектуал не удосужился произвести разведовательную операцию и ознакомится с географическими особенностями местности на которой собирался проводить военные действия, просто отправил своих солдат умирать.
Эт когда это? Тоесть ты хочешь сказать, что Наполеон всегда "работал" без разведки и просто на шару подмял под себя всю континентальную Европу? И вообще покажи мне трёх полководцев, которые не посылали бойцов своих на смерть. Про…
Кто хорошо владеет Фотошопом? нужна небольшая помощь.
Пардон за неуместный вопрос: а почему все марвеловцы смотрят вверх?
Только вот этот интеллектуал не удосужился произвести разведовательную операцию и ознакомится с географическими особенностями местности на которой собирался проводить военные действия, просто отправил своих солдат умирать. К тому же солдаты Наполеона едва ли также хорошо обращаются с мечами, луками и стрелами и копьями, как воины Чингисхана, для которых это вооружение было основным.
Но проиграв войну, он фактически лично не потерпел поражения не в одной из битв в которой учавствовал. А в условии боя говорится не о войне, а о одном конкретном сражении, где перевес будет на стороне более продвинутого интеллектуально полководца.
А значит есть в его активе поражение, с этого и начинался спор.
И?
Благодарю.
В общем в войне 1812 года наши победили, значит Наполеон проиграл.
Эдинственній раз уделали при переходе Березино, но там и близко не было Кутузова, а адмирал Чичагов
При Бородино, Кутузов даже не командовал армией, он обедал. И там русские отступили.
Что и на Пипца пойдешь?